7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Выявлять поддельные лекарства можно с помощью приложения

 

Выявлять поддельные лекарства можно с помощью приложения

 

В России в медицинской сфере особо остро стоит проблема выявления поддельных лекарственные препаратов. Сделать это можно с помощью специального мобильного приложения. Подробнее о его работе расскажем в нашем материале.

 

Выявлять поддельные лекарства можно с помощью приложения

 

Разработкой мобильного приложения занимались сотрудники Федеральной налоговой службы (ФНС). С помощью технологии можно проверить легальность не только лекарственных препаратов, но и меховых изделий.

 

Мобильное приложение назвали «Проверка маркировки товаров». Оно доступно на бесплатной основе для скачивания в Аppstore и GooglePlay. Используя данное приложение у каждого пользователя будет возможность проверить легальность маркированного товара. Для этого необходимо считать QR-код, после чего на экране будет выведена информация с результатом проверки и с описанием товара.

 

Если проверка покажет какие-то расхождения в сведениях о товаре с информацией в системе маркировки или пользователь вовсе не найдет нужной информации о товаре, то он может направить сообщение о зафиксированном нарушении. Сделать это можно также прямо из приложения. После этого обращение пользователя будет рассмотрено специалистами контрольно-надзорных органов.