7 MEDNEWS.RU » Лекарства » Создана вакцина, которая поможет навсегда победить воспаление лёгких

 

Создана вакцина, которая поможет навсегда победить воспаление лёгких

 

Уникальное лекарство создали учёные из Буффало. В ходе исследований вакцина показала свою эффективность в отношении 72 штаммов пневмококка из 90 известных, вызывающих пневмонию и менингит.

Создана вакцина, которая поможет навсегда победить воспаление лёгких

 

Сейчас же воспаление лёгких лечат препаратом, который способен победить 23 штамма болезнетворных бактерий. Современные препараты помогают бороться с болезнью, но, по мнению учёных, в будущем новые штаммы, имеющие иммунитет к лекарствам, могут сменить существующие. Чтобы человечество было всегда вооружено, нужно не прекращать разработку новых вакцин.

 

Созданное лекарство, надеются учёные, поможет полностью избавить человечество от такого опасного заболевания, как пневмония. Оно намного эффективней существующих вакцин Prevnar и Pneumovax. В продажу вакцина поступит после завершения всех испытаний и лицензирования.

 

Отметим, что данные ВОЗ говорят о том, статистика весьма печальна. В 2015 году около миллиона детей умерли из-за пневмонии. А десяти годами ранее смертность составляла более 2 миллионов. Трагический исход болезни удалось снизить благодаря новым эффективным препаратам.