7 MEDNEWS.RU » Еда » Идеальный перекус, который подарит сытость – что выбрать?

 

Идеальный перекус, который подарит сытость – что выбрать?

 

Чтобы надолго сохранить сытость и не испытывать чувство голода между приемами пищи – надо просто выбрать правильные продукты для перекуса.

Идеальный перекус, который подарит сытость – что выбрать?

 

Прекрасный вариант – натуральный йогурт. Этот продукт содержит много белка, а также углеводы. Это позволяет быстро утолить чувство голода и надолго сохранить сытость, так как переваривание белков отнимает у организма много времени.

 

Еще один отличный вариант – зеленый салат. Огурцы, зелень и листовые овощи практические не содержат калорий, зато насытят организм питательными веществами и надолго утолят чувство голода, так как в них много клетчатки, а она долго переваривается. Заправьте салат оливковым маслом, добавьте авокадо и вы получите уже настоящий полноценный прием пищи.

 

Кстати, добавьте к овощам немного перца чили. В нем содержится вещество капсаицин, которое помогает регулировать аппетит и снижать его. Кроме того, оно способствует нормализации метаболизма, пищеварения, снижает уровень сахара и холестерина в крови.

 

Замечательным перекусом станут полезные смузи – как показывают исследования, жидкая пища хорошо наполняет желудок, вызывая чувство насыщения. Кроме того, смузи из фруктов и овощей богаты полезными веществами. Чтобы сделать напиток еще полезнее, добавьте в него сельдерей, имбирь, лимон, пучок свежей зелени, мяту.

Читайте также: как похудеть за неделю?