7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые назвали продукты, которые очищают печень

 

Ученые назвали продукты, которые очищают печень

 

Чтобы поддержать здоровье печени и помочь ей хорошо выполнять свои функции, достаточно включить в свое меню несколько продуктов.

Ученые назвали продукты, которые очищают печень

 

Печень – один из самых важных органов человеческого организма, который защищает нас т многих негативных воздействий. Но при этом печень может не справляться со своими функциями, если токсинов слишком много.

 

Печень накапливает витамины и минералы, чтобы использовать их потом.  Чтобы печень была здоровой, нам необходимо железо, калий, магний, витамины А, группы В, С, D, Е, К. Помните, что переизбыток витаминов  тоже вреден для организма и печени, так как именно на нее ляжет работа по нейтрализации излишков.

 

Как выяснили специалисты, в поддержании здоровья печени помогут несколько продуктов. Например, это чеснок. В нем содержатся вещества, которые помогут очистить от токсинов печень и желчный пузырь. Куркума поможет вывести токсины из организма и наладить метаболизм. Кофе защищает печень от развития цирроза.

 

Кроме того, исследователи рекомендуют включить в свое меню яблоки, грейпфруты и авокадо, которые тоже очень полезны для печени.

Читайте также: какие функции выполняет в организме печень?