7 MEDNEWS.RU » Еда » 7 продуктов, которые помогут повысить гемоглобин

 

7 продуктов, которые помогут повысить гемоглобин

 

Почти все представительницы прекрасного пола сталкиваются с низким уровнем гемоглобина. Однако проблему можно исправить самостоятельно. Главным фактором, который поможет это сделать, является правильное питание. Включите эти семь продуктов в ваш рацион и вы заметите положительный результат. 

 

7 продуктов, которые помогут повысить гемоглобин

 

Во-первых, кушайте больше ягод. Пользу несут малина, земляника, клюква, рябина и черная смородина. Они могут не только увеличить уровень гемоглобина, но и укрепить весь иммунитет.

 

Во-вторых, включите в рацион фрукты. Особенно эффективны айва, груша, хурма, виноград, авокадо, киви, персики и сливы. Также положительно скажется на вашем уровне гемоглобина яблоки. Правда, медики предупреждают, что  проблемами желудочно-кишечного тракта не стоит ими злоупотреблять.

 

В-третьих, овощи также помогут в увеличении гемоглобина в крови. Берите любой продукт и смело ешьте его.

 

Мясо и рыба станут отличным дополнением к овощам. Особенно советуют есть красное мясо, печень, другие субпродукты, жирную морскую рыбу, икру. 

 

Пятым отличным продуктом для повышения уровня гемоглобина являются орехи. Они — источник разных полезных микроэлементов. Вам помогут грецкие и кедровые орехи, фисташки, арахис и кешью.

 

В-шестых, ешьте больше круп. Отлично справляются с этой задачей чечевица, ячменная крупа, пшеничные отруби, геркулес и гречка.

 

И последнее, где содержится огромное количество элементов, помогающих восстановить уровень гемоглобина, это зелень. Особенно эксперты выделяют шпинат. В нем много железа и щавелевых кислот.