7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые нашли идеальный напиток для худеющих

 

Ученые нашли идеальный напиток для худеющих

 

Эксперимент показал, что кофе способствует похудению, так как помогает контролировать чувство голода и увеличивает затраты энергии.

Ученые нашли идеальный напиток для худеющих

 

Китайские исследователи выяснили, что кофе – самый лучший напиток для похудения. Исследователи провели эксперимент на грызунах и выяснили, что кофе воздействует на нейроны мозга, помогая подавить чувство голода и увеличить расход энергии на процессы метаболизма.

 

Ученые установили, что кофеин очень быстро начинает действовать на нейроны, способствуя высвобождению окситоцина, который регулирует энергетический обмен. Но стоит отметить, что подопытным мышам давали очень высокие дозы кофеина. Человеку же не стоит употреблять более трех чашек кофе в день. Слишком большое количество кофе чревато проблемами с сердечно-сосудистой системой.

 

Кроме того, ученые выяснили, что кофе может обладать обезболивающим действием, особенно, для людей с нарушениями сна – хроническая бессонница способствует увеличению чувствительности к боли. Кофе же содержит вещество модафинил, которое повышает уровень дофамина в мозге. Этот гормон вырабатывается во время сна, то есть, те, кто страдают бессонницей, могут получать гормон с помощью кофе и бороться с повышенной чувствительностью к боли. Однако, стоит помнить, что кофе не следует пить перед сном, иначе виновником вашей бессонной ночи станет именно он.

 

Читайте также: как пить кофе, чтобы получить заряд бодрости?