7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые: творог не так полезен, как принято считать

 

Ученые: творог не так полезен, как принято считать

 

Специалисты считают, что нельзя однозначно говорить о пользе творога, так как есть некоторые оговорки.

Ученые: творог не так полезен, как принято считать

 

Ученые предупреждают – творог может быть не так полезен, как вам кажется. Творог является богатейшим источником белка и других веществ, которые способствую набору мышечной массы. Кроме того, порция творога способна надолго избавить от чувства голода. Также творог содержит много кальция, других минералов и витаминов. Его питательная ценность больше, чем у молока.

 

Но срок годности у творога очень маленький, особенно, это касается продукта, который продается на вес. В твороге очень быстро размножаются бактерии, многие из которых могут быть опасны для здоровья. Например, кишечная палочка может ударить по вашей пищеварительной системе и почкам. Также у людей с ослабленным иммунитетом могут вызывать нежелательные реакции и другие бактерии, которые размножаются в твороге. Если же производители добавляют консерванты, чтобы избежать размножения бактерий, возникает другая опасность – аллергия.

 

Поэтому при покупке творога нужно проявлять осторожность. Если выбираете продукт в упаковке проследите, чтобы ее целостность не была нарушена. Творог на вес можно покупать только в том случае, если вы уверенны в его свежести. Обязательно проверьте срок годности и не покупайте развесной творог в непроверенных местах.

Читайте также: лучшие диеты на твороге.