7 MEDNEWS.RU » Еда » Красное вино защитит ваши зубы. Узнайте все о пользе напитка!

 

Красное вино защитит ваши зубы. Узнайте все о пользе напитка!

 

Красное вино считается невероятно полезным для здоровья человека. Разумеется, в пределах нормы. Недавно выяснилось еще одно полезное свойство данного напитка. О нем-то мы и расскажем в этой статье.

 

Красное вино защитит ваши зубы. Узнайте все о пользе напитка!

 

Исследование проводили ученые из Испании. Они собирались выяснить, в чем заключается польза красного вина для человеческого здоровья. В результате проведенной научной работы выяснилось, что красное вино положительно влияет на состояние ротовой полости. В частности, оно способно предотвратить развитие кариеса. К слову, от этого же заболевания может уберечь виноградный и гранатовый сок. 

 

Ученые заявили, что полностью изучили модель бактериальной пленки, которая образуется на зубах человека. В результате установили, что красное вино полностью избавляет и предотвращает развитие кариеса. 

 

В рамках эксперимента ученые опускали колонию из пяти различных бактерий в красное вино и спустя какое-то время их рост прекращался.

 

По словам исследователей, помочь могут не только алкогольные напитки, но и обычный сок, например, гранатовый и виноградный. Дело в том, что в них, как и в вине, содержатся полезные полифенолы, способные защитить от разрушения зубов.

 

Отметим, что красное вино - напиток, который поможет справиться с различными недугами. Например, недавно ученые открыли еще одно необычное свойство красного вина. Правда, помните, что злоупотребление данным напитком точно не доведет до добра. Следует соблюдать меру и быть осторожными, чтобы не приобрести пагубную привычку и не "заработать" алкоголизм.