7 MEDNEWS.RU » Болезни » Медики скоро избавят людей от морщин навсегда

 

Медики скоро избавят людей от морщин навсегда

 

Процесс старения всегда сопровождается появлением морщин, которые явно не красят мужчин и женщин. Многие хотят избавиться от них, поэтому прибегают к различным методам, которые помогут в борьбе со старческими морщинами. Уже совсем скоро морщины могут навсегда остаться в прошлом, ведь ученые разработали уникальную методику. 

 

Медики скоро избавят людей от морщин навсегда

 

Исследователи выяснили, каким образом можно регенерировать жировые клетки, поддерживающие молодость кожи. Разработкой и клиническими испытаниями в этой сфере занимались американские ученые из Университета Пенсильвании. Они сделали уникальнейшее открытие, которое позволит прийти к разработке противовозрастных методик, а также позволят создать технологию безрубцового заживления ран. 

 

Уточняется, что жировые клетки под названием адипоциты существуют в коже. Но со временем и с возрастом человека, а также образованием рубцовой ткани они теряются. Именно из-за недостаточного количества этих жировых клеток у пожилых людей начинают образовываться перманентные морщины на лице. 

 

С помощью лабораторных исследований специалистам удалось показать, каким же образом волосяные фолликулы могут помочь в заживлении ран кожи, причем без образования шрамов и рубцов. Это происходит за счет выделения ключевых сигнальных молекул, которые называются морфогенетические белки кости.

 

К слову, эксперименты были проведены на мышах. В будущем испытания будут продолжены.