7 MEDNEWS.RU » Еда » О пользе цинка для мужчин

 

О пользе цинка для мужчин

 

 

Цинк невероятно полезен для мужского здоровья. О его пользе, а также о том, где можно черпать источник отличного самочувствия, читайте в нашем материале. 

 

О пользе цинка для мужчин

 

Чаще всего недостаток цинка сказывается на половом здоровье мужчин, что, несомненно, сказывается на возможности зачать детей. Порой бывает, что витамины оказывают непосредственное значение для мужского здоровья. В такой ситуации особое внимание следует уделить пополнению запасов цинка – микроэлемента, который не только отвечает за выработку тестостерона, но также повышает активность сперматозоидов.

 

В первую очередь мужчины в такой ситуации бегут к врачам, которые тут же назначают витаминные комплексы, в которых содержится в том числе и цинк. Это, конечно, полезно и поможет поднять уровень полезного вещества, но чтобы до этого не доводить, можно употреблять его постоянно, причём не обязательно для этого глотать лекарственные препараты. 

 

О недостатке цинка может говорить не только бесплодие. В первую очередь обратите внимание на такие симптомы как выпадение волос, ломкость ногтей, сухость и раздражение кожи, быстрая утомляемость, частые простудные заболевания. 

 

Цинк можно включать в свой обыденный рацион, так как некоторые продукты питания богаты этим микроэлементом. Одним из лидеров по праву считаются морепродукты. В частности, это касается устриц. Они не только содержат полезные вещества, но и повышают мужскую силу. 

 

Также включите в свое меню семена кунжута, подсолнуха, тыквы, орехи, отруби пшеничные. Полезны будут морская рыба и морепродукты. Обязательно ешьте печень говяжью, телятину, мясо индейки, бобовые, овсянку, гречку, пшеницу и листовые овощи. Это позволит вам избежать многих проблем, связанных с дефицитом цинка.