7 MEDNEWS.RU » Еда » Названы самые опасные овощи и фрукты на планете

 

Названы самые опасные овощи и фрукты на планете

 

Не каждый овощ, фрукт или ягода может быть полезна для человека. Так, ученые назвали самые опасные продукты на Земле. Подробнее читайте в нашем материале. 

 

Названы самые опасные овощи и фрукты на планете


Исследование в данной области проводили научные сотрудники из Соединенных Штатов Америки. В ходе научной работы им удалось выяснить, какая ягода может быть самой ядовитой и опасной для человеческого здоровья. В рамках исследования было проанализировано множество фруктов и овощей на наличие вредоносных компонентов. 

 

В результате оказалось, что самой опасной ягодной является клубника. Дело в том, что в ней содержится огромное количество пестицидов. Именно поэтому данная ягода считается самой ядовитой, а значит и вредной для человеческого здоровья. 

 

Затем в рейтинге опасных фруктов и ягод числится яблоки и шпинат. В них также содержат очень опасные вещества. На третьей строчке рейтинга стоят нектарины, вишни, груши, персики и виноград. 

 

Также были названы менее опасные фрукты, овощи и ягоды. По словам ученых, это касается картофеля, помидоров и сладкого перца. Специалисты рассказали, что порядка 70 процентов всех фруктов и овощей подвергаются химической обработке, вредящей здоровью человека. Самыми безопасными продуктами питания исследователи назвали киви, грейпфруты, авокадо и ананасы. Без каких-либо опасений людям можно употреблять спаржу, капусту, баклажаны и лук. По мнению научных работников, эти овощи не будут вредить здоровью детей и взрослых.

 

Читайте также про продукты, которые теряют свои полезные свойства при термической обработке.