7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые рассказали, чем полезен мармелад

 

Ученые рассказали, чем полезен мармелад

 

Как показал исследования, мармелад помогает наладить пищеварение и вывести из организма токсины.

Ученые рассказали, чем полезен мармелад

 

Исследования показали, что мармелад помогает пищеварению и выводит из организма токсины, а, значит, может стать прекрасным продуктом для тех, кто хочет похудеть. Оказалось, что мармелад помогает вывести из организма тяжелые металлы, химию и побочные продукты метаболизма. Кроме того, он способствует оздоровлению пищеварения, нормализует обмен веществ. Это лакомство также способно укрепить иммунитет, ускорить процесс заживления ран и ожогов, избавиться от атеросклероза.

 

Речь идет о натуральном мармеладе. При его изготовлении используют пектин из фруктов и агар-агар из водорослей, а не желатин. Пектин и агар-агар сами по себе благотворно влияют на организм. В качестве основы для натурального мармелада должны использоваться фрукты и ягоды. Мармелад может быть с сахаром и без.

 

Благодаря тому, что основу лакомства составляют ягоды и фрукты, он становится источником витаминов и микроэлементов. Многие из них разрушаются частично или полностью из-за термического воздействия, но некоторые сохраняют свои свойства. В основном это витамины группы В, витамин РР, К и Е, железо, кальций, медь, магний, фосфор, калий и натрий.

 

Конечно, чрезмерно увлекаться мармеладом не стоит, но это куда более полезный и низкокалорийный десерт, чем многие другие. Если же кушать мармелад без сахара, то он может стать идеальным лакомством для тех, кто следит за фигурой. Кстати, мармелад довольно просто приготовить в домашних условиях.

Ранее мы рассказывали о продуктах, которые точно помогут похудеть