7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетологи назвали самые опасные фрукты и овощи

 

Диетологи назвали самые опасные фрукты и овощи

 

Считается, что фрукты и овощи очень полезны для человеческого здоровья. Однако ученые уверяют, что это не совсем так. Какие же продукты не отличаются пользой и какие фрукты и овощи лучше навсегда исключить из своего рациона, рассказали научные специалисты из Соединенных Штатов Америки. 

 

Диетологи назвали самые опасные фрукты и овощи

 

Американские исследователи смогли выяснить, что не все фрукты и овощи одинаково полезны для человеческого организма. Они уверяют, что есть некоторые продукты, которые отличаются особой опасностью, ведь они наносят непоправимый вред здоровью.

 

Согласно результатам исследовательской работы, на первом месте в списке самых опасных продуктов находится клубника. Дело в том, что в составе этой вкусной ягоды может иметься до 70 процентов различных пестицидов. В последнее время из-за потребления именно клубники развиваются различные заболевания.

 

Также пользы не приносят нектарины и персики, которые в последние годы также не отличаются своей натуральностью. Ученые предупреждают о вреде картофеля, листьев салата и даже сельдерея. Они уверяют, что в некоторых бобовых продуктах также есть опасность. К числу вредных фруктов и овощей относятся ещё и грибы, малина, груши, земляника. 

 

По словам исследователей, данные продукты невероятно токсичны, правда, в большинстве своем в процессе готовки вредные качества могут теряться. Однако некоторая ядовитость продуктов все равно сохраняется. 

 

Не стоит думать, что все так печально. Ведь есть продукты, которые не содержат пестицидов. Например, это кабачки и авокадо. 

 

Таким образом, эксперты предупредили людей об опасности некоторых овощей и фруктов и рекомендовали более тщательно относится к тому, что вы едите.

 

Читайте также про самые полезные фрукты и овощи.