7 MEDNEWS.RU » Еда » Как не набрать вес в офисе? Секреты правильного питания на работе

 

Как не набрать вес в офисе? Секреты правильного питания на работе

 

Многие люди проводят большую часть своего дня на работе, и принимают пищу в офисе. Мы узнали несколько секретов, которые помогут вам избежать ошибок в питании.

Как не набрать вес в офисе? Секреты правильного питания на работе

 

Первая ошибка, которую делают многие любители кушать в офисе – замена нормальной еды снеками. Если при этом вы кушаете, например, свежие фрукты, орехи или ржаные хлебцы, то иногда такой перекус вместо обеда вполне допустим, но часто офисные работники просто съедают в течение рабочего дня большое количество печенья, конфет, чипсов и так далее. Тем, кто хочет сохранить фигуру и здоровье, этого делать не стоит.

 

Лучше не пропускать прием пищи. Даже если вы сильно заняты, все равно покушайте. Для такого случая хорошо держать на рабочем месте яблоко, немного орехов, бананы, кисломолочные продукты.

 

Не злоупотребляйте едой за компанию. Если у вас хорошие отношения с коллегами, они могут то и дело угощать вас сладостями, предлагать выпить кофе и так далее. Отказываться совсем не нужно, просто объясните сослуживцам, что придерживаетесь диеты и лишние калории вам вредны.

 

Не стоит заменять еду кофе. Многие люди, когда чувствуют голод, пьют кофе. Если добавить в него сливок, молока или сахара, напиток получается достаточно калорийным. Поэтому лучше попить воды и поскорее организовать перерыв на полноценный обед.

 

Обязательно держите на рабочем месте бутылочку воды, особенно, если у вас в офисе нет питьевой воды. Часто легкое чувство голода на самом деле вызвано жаждой, поэтому, выпив несколько глотков воды, вы можете избавиться от него.

Ранее мы рассказывали, какие продукты подделывают чаще всего.