7 MEDNEWS.RU » Еда » Напитки, которые помогут очистить организм

 

Напитки, которые помогут очистить организм

 

Мы узнали рецепты самых вкусных и полезных детокс-напитков, которые можно пить каждый день.

Напитки, которые помогут очистить организм

 

В последние годы различные фруктово-овощные смеси пользуются большой популярностью. Наверняка у вас уже есть любимый рецепт, но обратите внимание на напитки, которые помогут не только утолить жажду и насытить организм полезными веществами, но и поспособствуют детоксикации и похудению.

 

В жару прекрасно утолит жажду напиток из киви и клубники. Измельчите примерно 300 граммов клубники и столько же киви, залейте двумя литрами воды и оставьте на пару часов в холодильнике. Получившийся напиток будет богат витаминами А и Е, антиоксидантами и минералами. Он поможет наладить пищеварение и очистить организм от токсинов.

 

Стимулировать работу пищеварительной системы, бороться с воспалительными процессами и укрепить иммунитет поможет напиток из кокоса, лимона и мяты. Половинки кокоса и лимона нужно измельчить, добавив несколько веточек мяты. Залейте ароматную смесь двумя литрами воды и дайте настояться несколько часов.

 

Прекрасно поможет справиться с токсинами, понизить уровень холестерина и избежать запоров поможет напиток из алоэ вера. Для приготовления двух литров напитка вам понадобится сто граммов геля алоэ вера и сок одного лимона. Алоэ можно купить в магазине или самостоятельно выдавить из листов растения.

 

Ранее мы узнали рецепт напитка, который поможет сохранить здоровье щитовидной железы.