7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые выяснили, какие продукты опаснее всего

 

Ученые выяснили, какие продукты опаснее всего

 

Составлен список продуктов, которые провоцирую развитие рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые выяснили, какие продукты опаснее всего

 

Болезни сердца и сосудов остаются основной причиной смерти во всем мире. Также каждый год растет число людей, жизни которых уносит рак. Американские ученые решили выяснить, какие продукты провоцируют развитие этих страшных болезней.

 

Как показали исследования, опаснее всего для здоровья оказались хлебобулочные изделия. Также в список попали весь фастфут, еда быстрого приготовления, сыры, картофельные чипсы, попкорн, макаронные изделия, колбасы и копченые мясные продукты.

Как сообщили ученые, в этих продуктах содержится много соли и вредных жиров, которые нарушают работу сердечно-сосудистой системы и многие из них обладают сильным канцерогенным действием. Соль вызывает повышение артериального давления, а жиры вредны для сосудов и ведут к образованию бляшек.

 

Специалисты советуют ограничить употребление соли и вредных жиров всем, кто хочет продлить молодость и сохранить здоровье на долгие годы. Они уверенны, что даже ограничение, а не полный отказ от этих продуктов могут оказать существенное положительное влияние. Особенно рекомендуется обратить внимание на свой рацион пожилым людям. Кстати, сокращение употребления соли и вредных жиров, в числе прочего, помогает в профилактике деменции и синдрома Альцгеймера.

Читайте также: самые важные открытия, которые сделали диетологи