7 MEDNEWS.RU » Еда » Если женщины будут питаться правильно, то они спасут будущее

 

Если женщины будут питаться правильно, то они спасут будущее

 

 

Как известно, женщины являются прямыми продолжательницами жизни. Именно поэтому от них зависит будущее нашей планеты, здоровье общества и так далее. Каким образом, представительницы прекрасного пола могут спасти будущее, читайте в нашем материале. 

 

Если женщины будут питаться правильно, то они спасут будущее

 

Недавно американские ученые провели собственное масштабное исследование на данную тему. Его проводили научные сотрудники из Вашингтона (штат Колумбия). В результате они заявили, что женщинам жизненно необходимо питаться правильно, чтобы спасти и изменить будущее. 

 

К такому выводу ученые пришли в ходе наблюдения за четырьмя группами беременных самок-мышей. В частности, исследователи изучали питание и рацион лабораторных грызунов. 

 

К первой группе относились мыши, которые во время беременности и лактации придерживались строгой диеты. Во вторую группу вошли грызуны, которые в период беременности употребляли пищу с большим количеством жиров. В третьей группе участвовали будущие мамы-самочки, которые придерживались правильного питания и не ограничивали себя в еде. К четвертой группе относились мыши, которые питались пищей, богатой углеводами, с большим содержанием жиров и немного придерживались правильного питания.

 

В итоге исследования, которое длилось на протяжении нескольких лет, научные работники пришли к выводу, которые шокировал их самих. Оказалось, что детеныши самок из третьей группы, которые питались правильно, учились всему намного быстрее, были более мотивированы, чтобы затем получить награду за свои достижения. А вот у остальных участниц эксперимента хоть и родились здоровые дети, но их развитие и поведение оставляло желать лучшего. 

 

Таким образом, эксперты посоветовали девушкам начинать питаться правильно не только во время беременности, но и в подростковом возрасте. Это поможет в дальнейшем вырастить умное и здоровое потомство.