7 MEDNEWS.RU » Диеты » Женщинам нужно правильно питаться ради хорошего слуха

 

Женщинам нужно правильно питаться ради хорошего слуха

 

Учёные выяснили, что женщинам жизненно необходимо соблюдать здоровую диету. Это поможет им сохранить слух в отличном состоянии.

 

Женщинам нужно правильно питаться ради хорошего слуха


К такому выводу пришли научные специалисты из Женского госпиталя Бригама. Эксперты оценили рацион питания и состояние здоровья более чем 70 тысяч женщин. Учёным было важно понять, напоминал ли рацион участниц одну из трех диет — альтернативную Средиземноморскую диету, диету DASH и альтернативный Индекс здорового питания.

 

Альтернативная средиземноморская диета предполагает потребление большого количества фруктов и овощей, бобовых, оливкового масла, орехов и рыбы. Допустимо небольшое потребление алкогольных напитков. Диета DASH рекомендована людям для профилактики и лечения гипертонии. В основе лежат продукты с низким уровнем натрия, обезжиренных молочных продуктов, большого количества овощей и фруктов. Альтернативный индекс здорового питания включает продукты, типичные для обеих вышеупомянутых диет.

 

Каждые четыре года учёные давали женщинам отвечать вопросы о питании. Оказалось, что девушки, чей рацион больше всего напоминал одну из трёх диет, реже сталкивались с потерей слуха. Риск умеренной и тяжёлой потери слуха сокращался на 30 процентов.

 

Ранее учёные выяснили, что благодаря правильному питанию женщины спасут будущее.