7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты станут отличной заменой сахара

 

Какие продукты станут отличной заменой сахара

 

 

Сахар является довольно опасным продуктом для здоровья человека, если им злоупотреблять. Однако его вполне можно заменить другими продуктами, при этом нисколько не испортить вкус блюда. Какими же именно, читайте в нашем материале. 

 

Какие продукты станут отличной заменой сахара

 

Для того, чтобы выявить эти продукты, ученым потребовалось провести ряд исследовательских работ. Дело в том, что любимый многими сахар может привести к различным заболеваниям, в том числе развитию ожирения, а также привести к сахарному диабету. 

 

При этом большинство людей предпочитают использовать сахарозаменитель. Однако неоднократные исследования доказывали, что они могут быть не менее вредны, чем натуральный сахар. Кроме того, ученые уверяют, что достойный вариант альтернативы сахара можно найти на деревьях или в траве. 

 

Дело в том, что отличной заменой сахару станет кленовый сироп. Он сладкий не за счет сахара в составе, а благодаря соку кленового дерева. Канадцы таким решением пользуются уже не первое столетие. Также подойдет многолетнее растение стевия, которая относится к астровым. Она продается во многих супермаркетах практически в любом виде: порошке, таблетках или засушенных листьях. Сиропы из агавы или топинамбура отлично заменят вредный сахар, однако специалисты предупреждают, что эти продукты имеют специфический вкус.

 

Отметим, что ранее ученые заявили об опасных свойствах сахара.