7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые рассказали, какие популярные продукты помогут победить зимнюю усталость

 

Ученые рассказали, какие популярные продукты помогут победить зимнюю усталость

 

Есть несколько простых продуктов, которые помогут вам справиться с зимней хандрой.

Ученые рассказали, какие  популярные продукты помогут победить зимнюю усталость

 

Зимой нам требуется немного больше калорий и питательных веществ, так как организм тратит больше энергии и работает усиленно. Кроме того, в холодное время года на первый план выходит профилактика простуды, вирусов и инфекций. Еще одна зимняя проблема, с которой многие сталкиваются – подавленное настроение. Но есть несколько продуктов, которые помогут зарядиться энергией, получить запас питательных веществ и отличного настроения.

 

Очень полезна зимой овсянка. Она содержит много клетчатки, а также калия и магния, которые очень важны для стабильной работы нервной системы. Овсянку можно кушать сладкой или в качестве гарнира к мясу, ингредиента рагу и супа.

 

Обязательно включите в свой зимний рацион лосось. Эта рыба содержит полезные жирные кислоты, которые помогут наладить работу сердца, позитивно скажутся на состоянии нервной системы и мыслительных процессов. Лосось, кроме того, богатый источник белка, витаминов и минералов.

 

Очень полезно зимой кушать авокадо. В нем содержится много витаминов А и Е, которые растворены в полезных жирах. Это прекрасное средство для укрепления нервной системы, сердца, суставов. Кроме того, полезные вещества, содержащиеся в авокадо, благотворно скажутся на состоянии вашей кожи и волос, обеспечив их питанием и влагой.

Ранее мы рассказывали о том, что чем полезна острая еда.