7 MEDNEWS.RU » Еда » Завтрак для чемпиона: что полезнее всего кушать по утрам спортсменам

 

Завтрак для чемпиона: что полезнее всего кушать по утрам спортсменам

 

Мужчинам и женщинам, которые активно занимаются спортом, рекомендуется придерживаться определенного режима питания. Мы узнали, какие блюда станут самым полезным завтраком для настоящего чемпиона.

Завтрак для чемпиона: что полезнее всего кушать по утрам спортсменам

 

Диетологи рекомендуют не пропускать завтрак. Первый прием пищи важен для нормальной работы организма – иначе к обеду вы рискуете остаться без сил. Поэтому завтрак должен заряжать энергией. Особенно это важно для тех, кто активно занимается спортом. Чтобы запастись энергией на весь день, прекрасно подходят комбинированные завтраки. Например, это может быть крупа и нежирное мясо с фруктами. Крупы, такие как рис, гречка, овсянка, ячмень и другие, содержат много долгих углеводов и белка. Мясо, например, куриная грудка приготовленная на пару или в духовке, содержит большое количество белка и подарит чувство сытости на долгое время. Фрукты помогут пищеварительной системе справиться с обилием белковой пищи и получить порцию витаминов.

 

Для настоящих чемпионов подойдет, например, завтрак из овса с фруктами. Нужно измельчить два банана, залить их 350 миллилитрами молока или воды, добавить сто грамм овса. Эту смесь можно готовить на плите или в микроволновке, до готовности овса. После добавьте пару ложек меда, несколько ягод на ваш вкус и горсть орехов. Получится очень сытная и полезная каша, которая зарядит энергией на весь день и обеспечит организм множеством витаминов, микроэлементов и других питательных веществ.

Читайте также: продукты, которые не подходят для завтрака.