7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, которые не подходят для завтрака

 

Продукты, которые не подходят для завтрака

 

Диетологи назвали продукты, которые могут лишить вас бодрости на целый день, если съесть их на завтрак.

 

Продукты, которые не подходят для завтрака

 

Утром нам важно получить заряд бодрости на весь день. Оказывается, некоторые продукты не стоит кушать на завтрак, иначе вы рискуете испытывать сонливость весь день. Прежде всего, стоит избегать продуктов с высоким содержанием сахара – сладости это плохой выбор для начала дня. Но есть и, казалось бы, очень полезные продукты, которые тоже не стоит употреблять утром, если вам нужно много сил и энергии.

 

На завтрак не стоит кушать шпинат и бананы. Это очень полезные продукты, но они содержат много магния. Он обладает успокаивающим эффектом, поэтому вызывает сонливость. Также успокаивающим действием обладает бурый рис. Он является прекрасным средством для укрепления нервной системы и защиты от стресса, но с утра от бурого риса лучше отказаться.

 

Многие любят позавтракать творогом, но в нем содержится аминокислота триптофан, из-за которой вы можете испытывать сонливость. Поэтому творог лучше кушать во второй половине дня, например, на полдник. Еще один «сонный» продукт – вишня. Это источник природного мелатонина, поэтому лучше всего кушать вишню на ужин – сочные ягоды помогут вам заснуть и прекрасно восстановить силы.

 

Также для завтрака плохо подходит тяжелая пища, например, красное мясо, мучные изделия, жирные молочные продукты, фастфуд. Для того, чтобы переварить такой завтрак, организм потратит много энергии и вы почувствуете усталость.

Ранее мы рассказывали о том, какие завтраки самые полезные