7 MEDNEWS.RU » Еда » Что полезнее всего кушать на завтрак женщинам?

 

Что полезнее всего кушать на завтрак женщинам?

 

Как считают специалисты, на завтрак можно позволить себе немного больше, чем в другие приемы пищи. Мы узнали, как лучше всего завтракать, чтобы сохранить фигуру.

Что полезнее всего кушать на завтрак женщинам?

 

Как считают специалисты, от завтрака во многом зависит то, как вы проведете день. Поэтому важно завтракать плотно и вкусно. Причем, можно употреблять практически любые продукты – эксперты уверенны, что все, что съедено на завтрак, не причинит вреда, если потом в течение дня питаться ограниченно.

 

Особенно рекомендуются белковые завтраки. Яичница, каша, омлет, творог помогут вам получить много энергии и надолго обеспечат чувство сытости. Дополните свой белковый завтрак фруктом, стаканом воды и это будет идеальное сочетание. На завтрак можно позволить себе и кусочек бекона, и тост с маслом – чем дольше вы сохраните сытость, тем меньше будет соблазн перекусить до обеда.

 

Привычка завтракать чашкой кофе может обернуться тем, что через пару часов вы начнете чувствовать сильный голод, а на обед и ужин начнете кушать больше, чем необходимо. Поэтому завтрак лучше не пропускать. Пусть он составляет треть вашего дневного рациона, а обед и перекусы – половину. Так большую часть калорий вы получите до ужина, на который останется всего 20%.

Ранее мы рассказывали, как бананы помогут в похудении?