7 MEDNEWS.RU » Еда » Какие продукты необходимо есть зимой – эксперты

 

Какие продукты необходимо есть зимой – эксперты

 

Что должно обязательно присутствовать в холодильнике в холодной время года.

 

Какие продукты необходимо есть зимой – эксперты

 

Времена года очень влияют на рацион питания человека. Например, летом мы чаще употребляем свежие овощи и фрукты, и вообще питаемся легкой и богатой витаминами едой. А вот зимой, как всем известно, люди начинают запасать жир, и существует риск набрать несколько лишних килограммов. К тому же, в холодной время года нам часто не хватает витаминов и полезных элементов. Так что же надо употреблять в зимнее время года, чтобы не потолстеть и поддерживать здоровье?

 

Итак, по словам диетологов, нужно сделать упор на цитрусовые, сюда входят апельсины, мандарины, лимоны и грейпфруты. Ну, с этим сложностей не возникнет, ведь у многих зима и Новый год ассоциируются именно с мандаринами. Также следует внести в свое меню чеснок, о его пользе все знают с малых лет.

 

Еще одним продукт, который нужно есть в зимнее время, это лук-порей.  Вы можете использовать его в мясных блюдах, или добавить в рыбу и салат. Лук-порей хорош тем, что содержит в себе такие витамины как А, С, В1, В2, В3, В9 и минералы фосфор, калий, кальций, медь.

 

Листовая капуста тоже должна присутствовать в вашем холодильнике. Она богата витаминами С, В1, В2 и такими минералами как калий, цинк, медь, фолиевая кислота.

 

Специалисты рекомендуют есть больше фруктов и овощей, а также не пренебрегать физическими упражнениями. Если соблюдать эти простые правила, то вам не стоит беспокоиться о вашей фигуре и самочувствие.

 

Узнайте также о том, как не поправиться зимой и сбросить вес. В статье мы предложим вам специальные «зимние» диеты, которые помогут вам похудеть.