7 MEDNEWS.RU » Диеты » Какие ошибки совершают люди, желающие похудеть?

 

Какие ошибки совершают люди, желающие похудеть?

 

Мы узнали, почему многим людям не удается сбросить вес, несмотря на все приложенные усилия.

 

Какие ошибки совершают люди, желающие похудеть?

 

Вы ограничили калории, систематически занимаетесь спортом, забыли, как выглядит торт, но лишние килограммы все не уходят? Возможно, вы совершили одну из типичных ошибок и именно из-за этого усилия не приносят результат.

 

Если вы пытаетесь одновременно сжечь жир и нарастить мышечную массу, бросайте это немедленно.  Добиться одновременно двух целей почти невозможно. Посудите сами – для сброса веса и набора массы используются абсолютно разные системы упражнений и питания. Если хотите похудеть – худейте. Стоит сосредоточится на ограничении калорийности рациона и упражнениях, направленных на сжигание жира. Лучше всего обратиться к профессиональному тренеру – он подскажет вам, как именно сбросить вес. Кстати, некоторые профессионалы рекомендуют сначала нарастить мышечную массу, а потом заняться сжиганием жира. Тогда ваше тело будет преображаться буквально на глазах.

 

Частая ошибка, которую совершают худеющие люди – пропуск приемов пищи. Вам нужен сбалансированный рацион, со всеми необходимыми полезными вещества. На этом и стоит сосредоточится. При похудении, конечно, важно сократить число калорий. Но нельзя делать этого в ущерб организму. Если вы сидите на голодной диете, или пропускаете приемы пищи, ваш организм будет стремиться запасти побольше жира, чтобы вы вдруг не оставили его совсем без еды. Поэтому помните, что во всем нужна мера.

 

Рекомендуется проконсультироваться с врачом – возможно, причиной вашей полноты являются гормональные нарушения, или другие проблемы со здоровьем. В таком случае худеть без контроля врача просто опасно! Поэтому лучше сдать несколько анализов и удостоверится, что все в порядке.

Ранее мы рассказывали о продуктах, которые должны стать частью меню всех, кто следит за своей фигурой.