7 MEDNEWS.RU » Еда » Зачем нужно давать детям разведенный яблочный сок?

 

Зачем нужно давать детям разведенный яблочный сок?

 

Специалисты объяснили, чем поможет этот напиток.

 

Зачем нужно давать детям разведенный яблочный сок?

 

Канадские ученые выяснили, что разведенный яблочный сок будет крайне полезен для детей и взрослых при гастроэнтерите (инфекционном заболевании желудочно-кишечного тракта).

 

Данному заболеванию наиболее подвержены дети, так как гастроэнтерит по-другому называют «болезнью грязных рук». Бактерии могут попасть в организм как с испорченными продуктами, так и через различные грязные предметы.

 

Опасным последствием гастроэнтерита является обезвоживание организма. Для того чтобы восполнить водно-солевой баланс и объем утраченной жидкости обычно применяются специальные препараты регидратации.

 

Как считают специалисты из Канады, при умеренном обезвоживании разведенный яблочный сок может стать достаточно эффективным средством, заменяя медицинские препараты. Ученые проверили свою теорию на маленьких пациентах с небольшим обезвоживанием. Одним детям давали разведенный яблочный сок, другим – специальный раствор со вкусом яблока. Как показал эксперимент, разведенный яблочный сок подействовал даже эффективнее, чем лечебный препарат.

 

Читайте далее: Чем полезны жирные молочные продукты?