7 MEDNEWS.RU » Еда » Чем полезны свежие овощи и фрукты для молодых людей, объяснили ученые

 

Чем полезны свежие овощи и фрукты для молодых людей, объяснили ученые

 

 

Свежие фрукты и овощи невероятно полезны для здоровья людей. Это давно известный факт, неоднократно доказанный специалистами. Однако недавно выяснилось, что для организмов молодых мужчин и женщин эти продукты гораздо полезнее, нежели для людей в зрелом возрасте. 

 

Чем полезны свежие овощи и фрукты для молодых людей, объяснили ученые

 

К такому выводу пришли группа международных ученых, которая провела собственные эксперименты, доказывающие этот факт. В рамках исследования, которое длилось ни много ни мало 20 лет. Специалисты привлекли к участию в эксперименте две группы добровольцев, возраст которых колебался от 18 до 30 лет. Первой группе участников необходимо было съедать семь порций овощей и фруктов на протяжении всего дня, а второй группе — только три порции таких же овощей и фруктов. 

 

В результате эксперимента выяснилось, что у членов первой группы на 26% снизилась вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом, свежие овощи и фрукты могут способствовать накоплению потенциала, который поможет молодым людям защититься от различных заболеваний уже в более старшем возрасте. 

 

Кстати, некоторые считают, что фрукты не такие уж и полезные для организма. Например, недавно ученые развеяли популярные мифы о правильном питании. Также были названы продукты, которые идеально подходят для здоровья кормящих мам. Читайте также о продуктах, которые помогут защититься от сердечных болезней.