7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые нашли продукт, который помогает бороться с влиянием окружающей среды

 

Ученые нашли продукт, который помогает бороться с влиянием окружающей среды

 

Эксперименты показали, что один продукт обладает всеми необходимыми свойствами для защиты организма от негативного воздействия плохой экологии.

 

Ученые нашли продукт, который помогает бороться с влиянием окружающей среды

 

Ученые из Новой Зеландии провели эксперимент с участием добровольцев. Респондентов поделили на две группы. Участники первой группы кушали несколько киви в день, а вторая группа обходилась без этого фрукта.

 

Через шесть недель исследователи проверили состояние здоровья испытуемых. Оказалось, что те, кто кушал киви, повысили показатели своего здоровья. У них улучшилось самочувствие, настроение и объективные показатели, такие как состав крови, давление, состояние внутренних органов.

 

Исследователи провели тесты, которые показали, что два киви в день помогают нейтрализовать вредное воздействие на человека окружающей среды, так как ягоды содержат множество антиоксидантов и витаминов. Клетчатка поможет очистить кишечник, а витамины и микроэлементы нормализуют работу нервной системы. Поэтому особенно киви необходимы жителям больших городов и промышленных центров.

 

Кроме того, эксперименты показали, что люди, которые регулярно употребляют киви, становятся более спокойными, менее подвержены депрессии и их психические реакции приходят в норму. Ученые признали, что киви помогает даже при хронической депрессии.

Ранее мы писали о том, как похудеть во сне.