7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как похудеть во сне?

 

Как похудеть во сне?

 

Ученые назвали несколько полезных привычек, которые помогут организму сжигать калории даже в состоянии полного покоя.

 

Как похудеть во сне?

 

Диетологи из США проанализировали ряд исследований и назвали несколько простых способов, которые помогут организму бороться с лишними калориями даже во сне. Например, ряд ученых считают, что для повышения скорости метаболизма полезно спать без одежды. Когда телу холодно, оно будет использовать энергию, чтобы согреться. Главное – не перестараться. Вы должны ощущать легкую прохладу, а не трястись от холода.

 

Парадоксально, но для того, чтобы ночью сжигались калории, полезно покушать перед сном. Мало того, что чувство голода не дает заснуть, повышается вероятность того, что утром вы съедите больше, чем нужно. Кушать на ночь много не стоит – перекус должен содержать не более 300 калорий. Хорошо подойдут фрукты, обезжиренный творог и греческий йогурт. Можно скушать небольшой кусочек нежирного мяса, например, индейки или куриной грудки, или немного морепродуктов.

 

Диетологи советуют выпить перед сном стакан виноградного сока. В нем содержится ресвератрол, который помогает превращать «белый» жир в «бурый». Это вещество также содержится в вине, клубнике, чернике и яблоках.

Перед сном полезно устроить небольшую физминутку. Лучше всего подойдут занятие йогой, но следует избегать чрезмерных нагрузок. Ваша цель – ускорить обмен веществ,  поэтому нагрузку стоит выбирать соответственно. Например, можно просто полчаса погулять на улице быстрым шагом.

 

Исследования показали, что люди, которые спят в темных помещениях, на 20% реже страдают ожирением. Дело в том, что свет сокращает выработку мелатонина, от которого зависит качество сна. Те, кто плохо спит, чаще переедают днем.