7 MEDNEWS.RU » Еда » Пять продуктов, которые полезно кушать на ночь

 

Пять продуктов, которые полезно кушать на ночь

 

Ученые рассказали, какие продукты полезно употреблять на ужин, чтобы не только не набрать лишних килограммов, но и помочь организму очиститься от токсинов.

 

Пять продуктов, которые полезно кушать на ночь

 

Диетологи в очередной раз заявили, что кушать на ночь – не преступление. Только еда должна быть особенной. Ученые рассказали, что некоторые продукты не скажутся на фигуре и помогут организму запустить процесс детоксикации.

 

Артишок

 

Листья артишока являются источником клетчатки и синарина. Это вещество, которое стимулирует выработку желчи. Кроме того, артишок содержит много антиоксидантов. Салат с листьями артишока на ужин поможет не только утолить голод, но и наладить работу печени и желчного пузыря.

 

Свекла

 

Диетологи советуют кушать свеклу сырой. Можно, например, нарезать ее кубиками и добавить в салат. Свекла помогает повысить уровень железа в крови, а также способствует выведению токсинов. Кроме того, в свекле содержатся очень много витаминов, минералов и клетчатка.

 

Сельдерей

 

Сельдерей давно известен, как мочегонное средство и помощник для пищеварительной системы. В стебле и листьях этого растения содержится много витаминов, антиоксидантов и минералов. Хотя вкус сельдерея нравится не всем, диетологи рекомендуют включить его в свое постоянное меню.

 

Киви

 

Еще один продукт, который полезно кушать на ночь. Киви содержит много витамина С и минеральных солей. Клетчатка поможет очистить кишечник, а витамины и микроэлементы нормализуют работу нервной системы.

 

Чай из фенхеля

 

Ароматный напиток поможет вам наладить пищеварение, нормализовать работу печени и насытит организм кальцием, железом, магнием и многими другими полезными веществами. Кроме того, чай из фенхеля поможет успокоиться и лучше выспаться.

 

Ранее мы писали о том, как похудеть во сне.