7 MEDNEWS.RU » Еда » Кто бы мог подумать? Ученые выяснили, как сильно пища влияет на нашу психику

 

Кто бы мог подумать? Ученые выяснили, как сильно пища влияет на нашу психику

 

Оказывается, то, что мы едим, оказывает колоссальное действие на наше психическое здоровье.

 

Кто бы мог подумать? Ученые выяснили, как сильно пища влияет на нашу психику

 

Ученые из Йельского университета выяснили, что существует прямая зависимость нашего психического состояния от ежедневного рациона питания. Конечно, всем уже давно известно о пользе правильного пищи для здоровья организма. Но, как оказалось, еда действует еще и на нашу психику.

 

Специалисты рекомендуют обратить внимание на то, что вы едите. Если вы постоянно пребываете в унылом настроении, раздражены и вялы, но это никак не связано с работой или напряженной жизненной ситуацией, то это сигнал к тому, чтобы обратить внимание на свой рацион. Возможно, ваш организм требует изменить питание и добавить что-то полезное, либо наоборот, исключить вредное. Так, например, употребление свежих фруктов поможет вам побороть стресс и поднять настроение.

 

По словам ученых, завтрак и обед являются самыми важными приемами пищи, и ими не стоит пренебрегать. Также как и их качеством. Пища быстрого приготовления или полуфабрикаты в последствие могут плохо отразиться не только на вашем желудке, но и на работоспособности.

 

Недавно ученые из Аризоны дали обоснованный ответ на вопрос: почему нужно завтракать?