7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как секс влияет на психическое состояние человека?

 

Как секс влияет на психическое состояние человека?

 

Все мы знаем, что интимная близость полезна для здоровья мужчин и женщин. Но как постоянный секс влияет на нашу психику?

 

Как секс влияет на психическое состояние человека?

 

Медики утверждают, что регулярная сексуальная жизнь не только улучшает физическое здоровье человека, но и положительно влияет на его психическое состояние.

 

По словам специалистов, длительное воздержание способно вызвать у человека депрессивное состояние, агрессию и раздражительность. Кроме того, отсутствие секса у представителей обоих полов существенно понижает самооценку и уверенность в себе.

 

Регулярная половая жизнь, напротив, стабилизирует эмоциональное состояние, позволяет человеку лучше справляться со стрессами и проблемами, повышает самооценку и качество жизни в целом. Кроме того, занятие сексом улучшает мышление и интеллектуальные способности людей.

 

Эксперты поясняют, что во время близости наша кровь насыщается кислородом, в результате чего головной мозг начинает лучше работать. Соответственно, повышается работоспособность и энергия.  

 

У женщин, имеющих постоянного полового партнера, устанавливается нормальный цикл, а предменструальный синдром возникает намного реже и проходит незаметно.

 

Между прочим, ученые утверждают, что не только отсутствие регулярного секса способно усилить ПМС у женщин. Оказывается, кошки могут усугубить предменструальный синдром.