7 MEDNEWS.RU » Еда » Почему нужно завтракать? Ученые дали точный ответ

 

Почему нужно завтракать? Ученые дали точный ответ

 

Кто-то утром любит покушать, некоторые вовсе не испытывают голода, другим просто не хватает времени, чтобы позавтракать как следует. А вот ученые из Аризоны сделали неожиданное заявление, почему же завтракать нужно обязательно. 

 

Почему нужно завтракать? Ученые дали точный ответ

 

Во-первых, плотный завтрак позволяет не испытывать сильного чувства голода на протяжении всего дня. Утренний прием пищи поддерживает баланс в течение долгих часов. Если утром вы кушаете, то вечером вам не грозит переедание. А значит, количество съеденных калорий значительно снизится. 

 

Во-вторых, завтрак - это не только прием пищи сразу после пробуждения. Стоит помнить, что можно выпить чашку чая или стакан воды, а покушать буквально через час или два. Это принесет пользу вашей пищеварительной системе, настроит на хорошее настроение и задаст бодрости на целый день. Особенно этот совет подходит тем, кто не любит завтракать с самого утра. 

 

В-третьих, калорийная пища гораздо полезнее утром, недели вечером. Поэтому зарядите организм энергией с самого утра, чтобы все калории сжечь к вечеру. 

 

Кстати, недавно ученые также выяснили, почему отказ от завтрака бывает полезным

 

Читайте также: 

 

5 рецептов вкусного и полезного завтрака

 

Полезные завтраки из тыквы