7 MEDNEWS.RU » Еда » Ученые рассказали о лечебных свойствах сыра

 

Ученые рассказали о лечебных свойствах сыра

 

Медики дали советы тем, кто страдает повышенным давлением, которые помогут привести состояние в норму.

 

Ученые рассказали о лечебных свойствах сыра

 

Ученые из университета в штате Пенсильвания дали несколько советов тем, кто страдает от повышенного давления. Это состояние, как правило, не представляет большой опасности само по себе, но часто является симптомом серьезных заболеваний.

 

В качестве прекрасного профилактического средства от высокого давления ученые советуют кушать сыр. Молочные белки, которые в большом количестве содержатся в сыре, выполняют функцию антиоксиданта. В результате улучшается циркуляция крови и это ведет к естественному понижению давления.

 

Из рациона рекомендуется исключить продукты, которые содержат много жира. Особенно – различный фаст-фуд. Также людям с повышенным давлением следует побольше гулять и заниматься физическими нагрузками. Слишком увлекаться спортом не стоит, особенно, если тренировки связаны с поднятием тяжестей, но многие виды спорта принесут пользу и помогут прийти в норму.

 

Также медики советуют не забывать, что часто повышенное давление является лишь симптомом более серьезных проблем, поэтому заниматься самолечением не стоит.

 

Ранее ученые выяснили, что осмотр пальцев поможет медикам выявлять сердечные заболевания. Для этого понадобится исследовать кровеносные сосуды на фалангах. Также медики узнали, что регулярное употребление кисломолочной продукции поможет сохранить здоровье сердца.