7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как сохранить сердце здоровым и молодым, объяснят медики

 

Как сохранить сердце здоровым и молодым, объяснят медики

 

О том, как на долгие годы уберечь свое сердце от заболеваний, рассказали британские ученые.

 

Как сохранить сердце здоровым и молодым, объяснят медики

 

Удивительно, но поддерживать ваше сердце молодым и здоровым на протяжении долгого времени поможет кисломолочная продукция. Специалисты заявляют, что эта продукция оказывает очень положительное влияние на жизненно важный орган.

 

Каждый человек знает, что кисломолочные продукты очень полезны для человека. В особенности, они хорошо действуют на желудок. Британские эксперты узнали, что кисломолочка действует и на сердце, помогая поддерживать его здоровье и снижая риск заболеваний.

 

Проведя исследования по действию кисломолочных продуктов на организм человека, специалисты выявили, что содержащийся в продукции фермент протеинкиназ G препятствует закупорке кровеносных сосудов. Благодаря действиям ферментов, сердце начинает лучше работать, с него убирается часть нагрузки, что и ведет к более длительному поддержанию молодости органа.

 

Помимо этого, данная категория продуктов ускоряет поступление крови в головной мозг. Это благотворно влияет на здоровье человека в целом, а также на работу сердца в частности.

 

Между прочим, недавно медики рассказали, что теперь возможно определять болезни сердца по пальцам.