7 MEDNEWS.RU » Еда » Гастроэнтеролог Кашух сообщил, что просрочку белкового происхождения есть опаснее всего

 

Гастроэнтеролог Кашух сообщил, что просрочку белкового происхождения есть опаснее всего

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/sausage-assortment-salami-pepperoni-ham-on-wooden-board_8061392.htm#query=колбасы&position=1&from_view=search&track=country_rows_v1

В просроченных продуктах могут появиться вредоносные микроорганизмы – возбудители инфекций. Даже если внешне такая пища выглядит нормально, употреблять ее нельзя ни в сыром, ни в вареном, ни в жареном виде. Об этом сообщила врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух.

 

По словам медика, наиболее опасны продукты белкового происхождения: сосиски, колбаса, сыр, яйца, мясные полуфабрикаты. Их употребление может спровоцировать серьезное отравление, проявляющееся болью в животе, рвотой, диареей и повышенной температурой.

Причиной отравления может стать и несвежий хлеб. Беспечность в данном случае обернется головной болью, тошнотой и сильной интоксикацией. Это связано с развитием плесневелых грибков, ножки которых проникают глубоко, и избавиться от них невозможно, даже если срезать визуально заметный пораженный участок, объяснила врач.

Читайте также: Врач-онколог Вахабова перечислила продукты, повышающие риск развития рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Екатерина Кашух
Екатерина Кашух
Еда
Врач-гастроэнтеролог.