7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач Умнов сообщил, что не стоит есть курицу чаще трех раз в неделю в отсутствие тренировок

 

Врач Умнов сообщил, что не стоит есть курицу чаще трех раз в неделю в отсутствие тренировок

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/raw-chicken-breast-on-the-dark-surface_14448982.htm#query=куриное%20мясо&position=1&from_view=search&track=country_rows_v1

Медики предостерегают от чрезмерного потребления курятины без регулярных физических нагрузок. Хирург Александр Умнов назвал рекомендации по употреблению курицы и потенциальных рисках, которые связаны с ее чрезмерным употреблением.

 

Куриное мясо является легкоусвояемым и содержит много полезных элементов, таких как кальций, фосфор и белки, необходимые для формирования опорно-двигательного аппарата. Оно также отличается относительной безопасностью для желудочно-кишечного тракта и редко вызывает раздражение.

Однако подчеркнул, что при отсутствии регулярных тренировок употребление курицы более трех раз в неделю не рекомендуется. Это связано с риском развития мочекаменной болезни и сердечно-сосудистых нарушений, таких как аритмии, из-за избыточного поступления кальция.

Читайте также: Остеопат Ли посоветовала ограничить потребление куриного мяса

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Умнов
Александр Умнов
Еда
Хирург.