7 MEDNEWS.RU » Еда » Аллерголог-иммунолог Мельникова: сезонные продукты способствуют укреплению организма

 

Аллерголог-иммунолог Мельникова: сезонные продукты способствуют укреплению организма

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/fresh-fruits-isolated-on-white-background_6449097.htm#query=фрукты&position=32&from_view=search&track=sph

Аллерголог-иммунолог Елена Мельникова рассказала о том, как укрепить иммунитет. Она сообщила, что к частым вирусным инфекциям приводят неправильное питание и образ жизни, потому что все это ослабляет лимфатическую систему. 

 

Медик порекомендовала употреблять натуральные продукты, так как это позволит поддержать лимфатическую систему в здоровом состоянии. По ее словам, пищевые красители и пищевые добавки создают напряжение в кишечнике, оно распространяется и на иммунную систему.

Употребление в пищу натуральных продуктов обеспечивает сохранность иммунной системы на уровне кишечника. Также Мельникова предупредила, что подверженный стрессу человек чаще подхватывает инфекции.

Она подчеркнула, что важно питаться по сезону. Так, летом нужно добавлять в рацион петрушку, укроп и другую зелень, а также ягоды. Такие продукты, как лимон, имбирь, зеленый чай, фрукты, каши из цельного зерна, кисломолочные продукты, ягоды и миндаль, способствуют укреплению защитных функций организма, заключила врач.

Читайте также: Онколог Шубина рассказала, что симптомом рака крови могут быть увеличенные лимфоузлы

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Мельникова
Елена Мельникова
Еда
Аллерголог-иммунолог.