7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Микитюк назвала овощи, которые замедляют старение

 

Диетолог Микитюк назвала овощи, которые замедляют старение

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/antiaging-beauty-treatment_18992366.htm#query=молодость&position=0&from_view=search&track=sph

Чтобы хорошо выглядеть, необязательно тратиться на дорогие средства, большое количество полезных веществ содержится, например, в свекле и капусте. Об этом сообщила диетолог Людмила Микитюк.

 

Специалист пояснила полезность этих продуктов.

В свекле содержится очень много бора, марганца и железа — такие микроэлементы играют важную роль в кроветворении и улучшают состав крови, — пояснила специалист.


Кроме того, они повышают иммунитет, улучшают обмен веществ, налаживают пищеварение и укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Помимо этого, свекла обладает омолаживающим эффектом. При этом в рационе должны присутствовать не только «корешки», но и «вершки» — листья богаты бета-каротином (провитамином А), которого мало в корнеплодах, пишет издание «Известия».

Стилисты сообщили, в какой цвет покрасить волосы для более молодого образа. Цвет волос может кардинально преобразить внешность, причем как в хорошую, так и в плохую сторону. 

Чтобы не попасть впросак, стилисты рекомендуют ориентироваться в первую очередь на свой цветотип. Но существуют практически беспроигрышные варианты, которые способны сделать визуально моложе любую женщину. 

Читайте также: Врач-биохимик назвала неочевидные причины выпадения волос

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Людмила Микитюк
Людмила Микитюк
Еда
Диетолог.