7 MEDNEWS.RU » Еда » Диетолог Елена Соломатина назвала самый полезный сок для пожилых людей

 

Диетолог Елена Соломатина назвала самый полезный сок для пожилых людей

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/front-view-of-cherry-juice-inside-long-glass-with-fresh-cherries-on-the-white-surface_9482804.htm#query=вишневый%20сок&position=1&from_view=search&track=ais

Вишневый сок является самым полезным для пожилых людей. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.

 

Специалист отметила, что вишня содержит гормон сна мелатонин. Из-за этого его рекомендуется пить вечером, а лучше — за час до сна.

Пить надо через трубочку, потому что кислоты все-таки могут повреждать зубную эмаль, — посоветовала Соломатина.


Кроме того, сок лучше делать самостоятельно, причем не только из свежих ягод, но и из замороженных. В таком случае напиток будет более полезным для здоровья, рассказала Соломатина телеканалу «Москва 24».

Врачи перечислили важные правила в рационе у пожилых людей. С возрастом у организма человека возникают разные потребности. Поэтому людям за 60 лет желательно иметь избыточный вес. Согласно статистике, люди с нормальной или пониженной массой тела живут немного меньше, чем те, у кого есть избыточный вес. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. 

Читайте также: Не только деменция: врач рассказал, какие болезни ухудшают память

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Елена Соломатина
Елена Соломатина
Еда
Врач-диетолог.