7 MEDNEWS.RU » Еда » Врачи-эндокринологи развеяли миф о вредных свойствах картофеля

 

Врачи-эндокринологи развеяли миф о вредных свойствах картофеля

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/49685672018/12b4edd241/

Американские эндокринологи из Медицинской школы Университета Бостона провели исследование, результаты которого развеяли миф о вредных свойствах картофеля.


В общей сложности эксперимент проводили более 50 лет — ученые следили за состоянием здоровья нескольких тысяч добровольцев с 1971 года.

Специалисты выяснили, что употребление картошки в разных видах не приносит никакого вреда. Более того, врачи сделали вывод, что среди испытуемых на 24 процента уменьшился риск заполучить диабет второго типа и атеросклероз, сообщает Journal of Nutritional Science.

Исследователи отметили, что участие в эксперименте принимали физически активные люди. При наличии хронических заболеваний стоит внимательнее относиться к своей диете, отметили медики. 

Терапевт перечислил эффективные народные средства лечения простуды. Врач-терапевт Иван Ромасов сообщил, что для лечения простуды есть много народных средств, однако не все из них безопасны. Медик назвал и вредные средства. 

Читайте также: Хурма: чем полезна и вредна для организма

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.