7 MEDNEWS.RU » Еда » Улучшение работы сердца и почек: диетолог рассказала, кому полезно есть хурму

 

Улучшение работы сердца и почек: диетолог рассказала, кому полезно есть хурму

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/2874416971/6971d9f9be/

В осенне-зимний период года хурма пользуется особой популярностью у покупателей. О полезных свойствах фрукта рассказала врач — гастроэнтеролог-диетолог Нурия Дианова.

 

По словам медика, хурма содержит большое количество клетчатки и микроэлементов, которые оказывают благоприятное влияние на организм.

В хурме отмечается большое количество щелочных валентностей — преобладание солей калия над другими. Калий положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, — заметила Дианова.


Также она пояснила, что хурма полезна при задержке жидкости в организме и патологии почек.

Фрукт обладает мочегонным эффектом, поэтому отмечается его положительное действие при подобных заболеваниях, — заключила собеседница Дианова.


Помимо прочего, диетолог поделилась тем, что в хурме содержится большое количество витамина C и каротина, которые оказывают положительное влияние на иммунную систему и зрение, сообщает портал «Вечерняя Москва».

Терапевт перечислил эффективные народные средства лечения простуды. Врач-терапевт Иван Ромасов сообщил, что для лечения простуды есть много народных средств, однако не все из них безопасны. Медик назвал и вредные средства. 

Читайте также: Хурма: чем полезна и вредна для организма

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Нурия Дианова
Нурия Дианова
Еда
Врач — гастроэнтеролог-диетолог.