7 MEDNEWS.RU » Еда » Врач-диетолог назвал самый полезный сыр

 

Врач-диетолог назвал самый полезный сыр

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/5801328897/da13c33f83/

Адыгейский сыр является самым полезным для здоровья. Об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

 

При выборе сыра медик посоветовал обращать внимание на состав продукта.

Во всех сырах хорошее содержание кальция, причем кальций и белок делают сыр полезным. А соль и избыток жира делают его вредным, – говорит эксперт.


Среди всех видов сыра диетолог выделил адыгейский. Данный продукт является наиболее полезным, потому что в его составе меньше жира и соли, вместе с тем он не уступает другим сортам по содержанию кальция.

Самые полезные те сыры, в которых не слишком много жира и очень мало соли. Наверное, среди имеющихся на рынке – это все-таки адыгейский.

Гинзбург рекомендовал употреблять примерно 100–150 граммов адыгейского сыра в день, чтобы получить максимальную пользу, сообщает портал «Москва 24». 

Можно и 200, и 300 граммов, но просто польза особо увеличиваться не будет, – заключил диетолог.

Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов. Фасоль, овсянка и шпинат названы продуктами, которые способны улучшить защиту организма от болезней и благотворно влиять на здоровье. Об этом сообщили эксперты в области питания. 

Также медики отметили, что брокколи помогает улучшить здоровье за счет большого количества содержащегося в ней сульфорафана. Это соединение обладает противораковыми антибактериальным эффектами. 

Читайте также: Врач-диетолог назвала полезные свойства черного чая для продления жизни

Михаил Гинзбург
Михаил Гинзбург
Еда
Врач-диетолог.