7 MEDNEWS.RU » Еда » Как правильно утолить жажду в жару: 6 лучших напитков для лета

 

Как правильно утолить жажду в жару: 6 лучших напитков для лета

 

Наступившая жара неумолимо испытывает россиян. В такое время особенно важно снабжать организм большим количеством жидкости. Только следует помнить, что не любой напиток поможет избавиться от жажды. Эксперты перечислили те, которым лучше всего отдать предпочтение жарким летом.

Как правильно утолить жажду в жару: 6 лучших напитков для лета

Обычная вода

Прекрасным вариантом была и остается обычная вода. Она лучшим образом помогает справиться с жаждой и является наиболее естественной для организма человека. Хорошо, если ее температура будет комнатной, сообщает Colady. Эксперты также напоминают, что в жаркое время стоит выпивать не меньше двух литров воды в течение дня.

Минеральная вода

Чтобы утолить жажду стоит выбрать столовую воду с минерализацией до 1 г/л. Также подойдет лечебно-столовая, минерализированная до 4-5 г/л. Можно остановиться и на обычной газированной минералке.

Чай

Страны Востока считают лучшим напитком для жаркого времени года, как ни странно, горячий чай. Это объясняется тем, что напиток с высокой температурой моментально всасывается в кровь, а вот напитки холодные очень скоро выводятся из организма.

Кефир

Этот напиток обладает многими преимуществами для избавления от жажды. Его состав включает органические кислоты, способствующие быстрому утолению сильной жажды. К тому же кефир усваивается полностью уже за час.  

Морс

Натуральный морс также является отличным напитком для лета. Но один нюанс: в его составе не должно быть сахара, его присутствие не поможет утолить жажду.

Мохито

Отдать предпочтение можно и безалкогольному мохито. Традиционно он готовится из тоника, лайма, мяты и тростникового сахара. Но различных рецептов с другими ингредиентами также немало на просторах сети.

Читайте также: Три лучших напитка для продления жизни.