7 MEDNEWS.RU » Еда » Секретный ингредиент утреннего кофе для максимальной бодрости

 

Секретный ингредиент утреннего кофе для максимальной бодрости

 

Если добавить в чашечку дольку лимона, эффект от напитка будет еще лучше.

Секретный ингредиент утреннего кофе для  максимальной бодрости

Сочетание лимона и кофе увеличит концентрацию внимания и работоспособность, поможет справиться с сонливостью.Именно такой ингредиент активирует и значительно повышает полезные свойства кофе.

Вариаций приготовления и употребления одного из самых популярных в мире напитков немало. Однако именно известный представитель цитрусовых способен подарить максимальную пользу.

Попробуйте добавить к привычной чашечке кофе немного лимона или его свежий сок. Это не только придаст необычный новый оттенок вкуса, но и дополнит кофе полезными для организма веществами.

В соединении с витамином C этот напиток обогащается огромным количеством флавоноидов и антиоксидантов, которые помогают бороться со свободными радикалами.

Следовательно, кофе с лимоном даже способен повлиять на повышение и усиление иммунитета. В кофейных зернах велико содержание железа и цинка, витаминов группы В, отвечающих за стабильную деятельность нашей нервной системы.

Однако врачи не рекомендуют слишком много употреблять кофе даже в таком полезном для организма сочетании, и здесь важна мера. Кстати, недавно были названы пять полезных напитков, которые заменят кофе.