7 MEDNEWS.RU » Еда » Продукты, которые мешают похудеть: диетолог

 

Продукты, которые мешают похудеть: диетолог

 

По словам диетолога Елены Кален, есть продукты, которые препятствуют похудению, если употреблять их на ночь. Перед сном, впрочем, вообще не рекомендуется есть, если только речь не идет о чем-либо очень легком, например, кефире.

фигурафигура

Кален считает, что прежде всего следует отказаться от мяса, солений и консерв, авокадо, помидоров, баклажанов, острого сыра. Специалист утверждает, что все дело в тирамине, который по влиянию на организм очень схож с адреналином.

Как отмечает диетолог, мы слишком возбуждаемся, когда едим эти продукты, из-за чего может возникнуть бессонница и, как следствие, утренняя разбитость. Известно, что недосып провоцирует дневной жор, организм требует что-либо жирное и сладкое, чтобы компенсировать недостаток энергии. Это не сделает нас стройнее.

Полезный для худеющих сельдерей, про который говорят, что он имеет отрицательный калораж, вечером лучше тоже не есть. Это мочегонный продукт, и сон могут прерывать походы в туалет.

От орехов тоже лучше отказаться, это тяжелая пища. В тот же список попадает все жирное и сладкое. Откажитесь перед сном от ягод, бобов и грибов, посколько содержащаяся в них клетчатка может забродить, вызвать метеоризм и боли в животе.

Диетологи советуют исключить из рациона сладкие напитки, такие как газировка, тоники, энергетические напитки и фруктовые соки. Они содержат много «пустых» калорий и способствуют повышению уровня сахара в крови. Попробуйте пожить без такого сахара хотя бы месяц – результат будет очевидным.

Читайте также: Как по трём признакам распознать диабет.