7 MEDNEWS.RU » Еда » Демоны из холодильника. Продукты, которые не так вредны, как о них говорят

 

Демоны из холодильника. Продукты, которые не так вредны, как о них говорят

 

В стремлении похудеть люди часто руководствуются советами своих знакомых, которые могут быть очень далеки от научных данных. Какие «вредные» продукты на самом деле можно кушать хоть каждый день?

Демоны из холодильника. Продукты, которые не так вредны, как о них говорят

Диетолог из Испании Даниэль Урсуа рассказал в интервью газете La Vanguardia о продуктах, которые многие демонизируют и совершенно напрасно – на самом деле они не мешают похудеть, а идут только на пользу.

Один из продуктов, которому часто предъявляют незаслуженные обвинения – куриные яйца. В них действительно содержится холестерин, но исследования показывают, что разумное употребления яиц не только не ведет к повышению уровня холестерина в крови, но и помогает снижать его. Между тем, яйца богаты легко усвояемым белком, витаминами, минералами и содержат полезные жиры.

Урсуа считает, что одно яйцо в день абсолютно безопасно для здоровья, разумеется, если вы не страдаете от аллергии. Диетолог советует включить яйца в ежедневный рацион, а также обратить внимание на яйца других птиц, в частности, перепелов.

Еще один продукт, часто подвергающийся нападкам – орехи. Урсуа рассказал, что многие люди полагают, будто орехи – прямой путь к набору лишнего веса. Но верно это только в том случае, если вы кушаете их в разы больше рекомендованной нормы, которая составляет 30 граммов в день. Орехи очень калорийны, но богаты питательными веществами и помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Также специалист перечислил другие продукты, от которых не стоит отказываться. Это молоко, рыба, авокадо.

Это интересно: кардиолог рассказала, какой витамин связан с гипертонией.

Также читайте о причинах развития ожирения.