7 MEDNEWS.RU » Еда » Вредные продукты, которые ошибочно считают полезными

 

Вредные продукты, которые ошибочно считают полезными

 

Зарубежные диетологи назвали еду и напитки, постоянное употребление которых увеличивает риск развития сахарного диабета, приводит к проблемам с сердцем и другим заболеваниям. Некоторые из этих продуктов большинство считает здоровой пищей.

продуктыпродукты

Все знают, что натуральные йогурты полезны. Однако эксперты советуют опасаться «обезжиренных» йогуртов якобы «без сахара», так как в них часто добавляют искусственные подсластители, чтобы они имели хоть какой-то вкус.

Диетическая газировка, в которой, если верить рекламе, «ноль калорий», никакой пользы не приносит - в ней присутствуют заменители сахара. При регулярном употреблении таких напитков повышается риск развития ожирения и сахарного диабета. Также они портят кожу и разрушают зубы.

Магазинные фруктовые соки, в которых «много витаминов», небезопасны. В них содержится много сахара и мало клетчатки, а их регулярное употребление исследователи из США связали с развитием сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, нужно быть осторожнее с хлопьями для завтрака, перегруженными рафинированными углеводами.

Если вы любите красное мясо, нужно уметь себя контролировать. По словам медиков, злоупотребление этим продуктом способствует развитию колоректального рака.

По мнению российских специалистов, в рацион следует включать больше сезонных овощей и фруктов, а красное мясо употреблять в объеме до 500 граммов в неделю.

Читайте также: Необычный симптом рака горла.

И еще: Какие изменения произойдут во внешности, если совсем отказаться от сахара.