7 MEDNEWS.RU » Еда » Гамбургеры с колой и сосиски с пивом? Чем питаются Путин, Трамп и Меркель

 

Гамбургеры с колой и сосиски с пивом? Чем питаются Путин, Трамп и Меркель

 

Ученые проанализировали рацион и образ жизни ведущих мировых лидеров. Что они едят?

Гамбургеры с колой и сосиски с пивом? Чем питаются Путин, Трамп и Меркель

Ученые из Европейского медицинского института ожирения провели сравнительные исследования питания известных глав государств, сообщает издание El Confidencial. Их интересовало, что едят президент России Владимир Путин, лидер США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Испании Педро Санчес.

Обычный рацион Владимира Путина состоит из постного мяса, рыбы, различных круп, яиц, овощей и фруктов. Он избегает продуктов ультраобработки и алкоголя. Если без тоста не обойтись, он предпочитает вино или пиво. Как пишет El Confidencial , Путин в свои 67 лет  находится в завидной форме. Во многом этому способствуют регулярные занятия спортом и правильное питание.

У 73-летнего Трампа, в отличие от Путина, есть проблемы с холестерином, а индекс его массы тела (30,4) соответствует легкой форме ожирения. В рацион американского лидера входят сэндвичи с сыром и яйцом, гамбургеры, жареные крылышки с картошкой фри, пицца. Несмотря на тот факт, что Трамп отказался от алкоголя, он активно пьет кока-колу и шоколадные коктейли. Кроме того Трамп ведет малоподвижный образ жизни, хотя в молодости увлекался спортом. Все это в целом повышает риск гиперхолестеринемии и сердечно-сосудистых заболеваний.

Канцлер Германии, Ангела Меркель предпочитает немецкую кухню. В ее рацион входят сосиски с пюре, сырное фондю с пивом, однако на ужин она предпочитает употреблять овощи. В свои 65 лет она любит кататься на лыжах, но не делает это постоянно.

Испанский лидер Педро Санчес придерживается средиземноморской диеты основу которой составляют овощи, цельнозерновые злаки, рыба, белое мясо, оливковое масло и зелень. Из алкоголя предпочитает сухое красное вино. Трижды в неделю занимается спортом. Санчесу  48 и он находится в превосходной физической форме.

Это интересно: ученые определили идеальную схему питания против лишнего веса.