7 MEDNEWS.RU » Еда » Белковые продукты, которые приводят к быстрому набору веса

 

Белковые продукты, которые приводят к быстрому набору веса

 

Всем известно, что белки необходимы для наращивания мышечной массы и снижения веса. Однако некоторые богатые белком продукты могут не только навредить фигуре, но и подорвать здоровье.

едаеда

Диетологи советуют для максимальной пользы для фигуры и здоровья ежедневно употреблять 0,8 грамма белка на килограмм веса.

При этом ряд популярных белковых продуктов может сильно замедлить процесс похудения. Например, йогурты, в которые «для вкуса» добавляют большое количество сахара и консерванты. Выбирать всегда следует натуральные йогурты без добавок.

С протеиновыми батончиками и белковыми коктейлями тоже следует быть осторожнее и разбираться в теме, а не покупать продукт с подсластителями и ароматизаторами.

— Некоторые из них содержат много сахара, трансжиров и консервантов в дополнение к белку. То, что кажется хорошей закуской после тренировки, может быстро свести на нет ваши усилия в тренажёрном зале, — отмечают специалисты.

Натуральный сыр (не сырный продукт) и орехи, конечно, очень полезны, но увлекаться ими нельзя. В орехах много полезных жиров, однако маленькой горсти орехов в день вполне достаточно.

А, например, плавленый сыр, должен быть под абсолютным запретом, если вы хотите похудеть, предупреждают диетологи.

Чтобы похудеть, медики советуют в первую очередь изменить режим питания. Лучше всего — практиковать средиземноморскую диету. Постепенно надо включить в процесс и тренировки.

Нужно помнить, что лишний вес – это причина высокого артериального давления и уровня сахара в крови. Ожирение может спровоцировать, в том числе, рак печени, простаты, толстой кишки, почек, матки и молочных желёз. И опаснее всего скопления жировых масс в области брюшной полости.

Читайте также: Как добиться тонкой талии.